19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о разработчиках новейшего российского оружия

Президент России Владимир Путин на встрече с ректорами вузов рассказал, как молодые специалисты работали над новым вооружением и за семь лет создали самую современную в мире боевую ударную систему.

Президент рассказал, что едва начали платить гранты, молодые люди всей группой из вуза создали коллектив и разработали боевую систему. Речь идет об одном из видов оружия, которые Путин представил в послании Федеральному собранию в марте.

Тогда речь шла о высокоточном авиационном ракетном комплексе «Кинжал» с гиперзвуковыми снарядами, межконтинентальной баллистической ракете «Сармат», а также о гиперзвуковом ракетном комплексе Сармат, который уже запущен в производство.

Также Путин предложил провести конкурс по выбору названий для крылатой ракеты, подводного беспилотника и лазерного комплекса. Ракета получила название «Буревестник», беспилотник — «Посейдон», а лазер — «Пересвет».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.