В Петербурге в субботу, 28 апреля, в Смольном вручили государственные награды и поощрения главам комитетов и вице-губернатору. 

Вручение наград прошло перед началом заседания правительства. Так, за подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в Сочи благодарственным письмом президента России награждена была председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

Вице-губернатор Анна Митянина получила благодарственное письмо Министерства труда и социальной защиты России «за успешную организацию работы в социально-трудовой сфере в Северной столице».

Награжден был и председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев. Губернатор почетной грамотой отметил «эффективную службу» чиновника, а также поздравил его с 55-летием. 

Нагрудным знаком губернатора Санкт-Петербурга «За милосердие» награжден председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.