17 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Иране запретили Telegram

Воспользоваться мессенджером Telegram теперь не смогут жители Ирана. Приложение официально запретил суд. Такое решение было принято «в целях защиты национальной безопасности». 

Как сообщает Reuters, в суде отметили, что на мессенджер жаловались граждане Ирана. Кроме того, закрыть мессенджер требовали службы безопасности. Ранее в стране ограничили доступ для чиновников и государственных учреждений. 

Отметим, что мессенджер Павла Дурова и социальную сеть Instagram уже блокировали в Иране в конце прошлого года. Тогда администрация проектов отказалась закрывать каналы и страницы мирных протестующих против правительства страны. 

Блокировались прежде и отдельные каналы Telegram. Известно, что мессенджером в Иране пользовались около 40 млн человек. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.