29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Названа дата последнего солнечного затмения

Сотрудники Центра космических полетов имени Годдарда выяснили, когда на Земле произойдет последнее солнечное затмение. Специалисты уверены, что Луна постепенно отдаляется от нашей планеты и через некоторое время будет слишком маленькой на фоне звезды, чтобы закрыть ее. 

Астрономы полагают, что в последний раз солнечное затмение люди смогут наблюдать через 600 лет. 

Исследователи отмечают, что Луна отдаляется от Солнца очень медленно, однако этот процесс все-таки происходит. 

Ранее специалисты НАСА заявляли, что в будущем Земля станет «миром смерти» и будет похожа на Венеру. Они отмечают, что Земля исчезнет примерно через 5 млрд лет, когда Солнце превратится в красного гиганта. Тогда же существовать перестанут Вверена и Меркурий. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.