К привычным уже происшествиям в Петербурге (пожары, ДТП…) добавилась еще одна напасть, типично летняя — подвыпившие любители искупаться. По меньшей мере два человека утонули таким образом за прошедшие выходные в нашем городе и области. Всего же, по информации «Мойки78», за субботу и воскресенье полицейские обнаружили не менее 15 трупов.

Кроме того, как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, на минувших выходных спасатели выезжали для ликвидации десяти пожаров. В частности, 12 огнеборцев тушили сарай в Лисьем носу.

А на Маршала Захарова вечером в воскресенье загорелся балкон. Два расчета МЧС справились с огнем буквально за полчаса. Намного больше времени потребовалось пожарным, чтобы потушить полыхающие бытовки в Невском районе. Пока огнеборцы работали, жители Северной столицы могли наблюдать высокий столб черного дыма над местом ЧП.

Вместе с тем, за прошедшие два дня «Мойка78» насчитала по меньшей мере 43 дорожных аварии, которые произошли на территории города и области.

Например, два ДТП произошли в районе так называемого «Моста глупости» на Софийской улице. Последней жертвой переправы к настоящему моменту — 149-ой по счету — стала очередная газель.

Страшная авария произошла ночью в воскресенье, 13 мая, на КАД. На внутреннем кольце, неподалеку от Вантового моста столкнулись два легковых автомобиля. Водитель одного пострадал, второго — погиб на месте.

Всего же, по данным «Мойки78», за прошедшие двое суток в Петербурге и области полиция обнаружила не менее 15 трупов. В частности, в квартире дома на улице Адмирала Коновалова нашли повешенным замглавы департамента по управлению строительством компании «Балтийская Жемчужина».

Еще один труп выходного дня — на кладбище — обнаружил посетитель, который и вызвал полицию. Прибывшие на место стражи порядка нашли тело мужчины 1937 года рождения, числившегося как пропавший без вести. Внешних признаков насильственной смерти на теле не нашли.

В Ленобласти же полицейским пришлось выезжать на сообщение об обнаружении трупа с ножевой раной. Как стало известно «Мойке78», в вечером в субботу умерший ушел из дома после ссоры с женой. На следующий день тело мужчины с ножевым ранением в область солнечного сплетения нашли неподалеку. Рядом лежал кухонный нож.

Между тем, на прошедших выходных на повестке дня вновь оказались любители спиртного и активного отдыха. По меньшей мере два человека утонули за субботу и воскресенье в состоянии алкогольного опьянения.

Так, например, мужчина 1972 года рождения на Белградской улицы выпил водки и решил искупаться в озере. Спустя некоторое время труп выловили полицейские. Еще одного утопленника выловили из озера Гореловское, что в Ленобласти. Ситуация аналогичная: выпивал с друзьями, решил искупаться, нырнул и не выплыл.

Добавим, что помимо всего прочего на этих выходных в нашем городе произошло по меньшей мере 4 кражи и 11 угонов.