Депутат ЗС Петербурга Максим Резник во время пленарного заседания парламента 16 мая сделал комплимент коллеге из «Единой России» Андрею Анохину. Резник обратил внимание на разительные перемены в политических взглядах, которые в последнее время демонстрирует Анохин.

По словам Резника, Анохин становится настоящим либералом, начал говорить о том, что пора расширить полномочия исполнительной власти и расширить полномочия либеральной.

Комплимент Анохину был сделан в ходе обсуждения выступления председателя комитета по территориальному развитию Петербурга Игоря Князева. Резник подверг критике речь Князева об общественных пространствах в Петербурге.

Резник предложил отлить в бронзе заявления Князева за «бу-бу-бу» на полчаса.

Напомним, что Анохин выступил за расширение полномочий ЗС во время обсуждения законопроекта о создании при парламенте комиссии по парламентским расследования. «Мойка78» подробно написала о том, почему оппозиционный вариант документа не приняли за основу, а одобрили умеренный от «ЕР».

Андрей Анохин в ЗС прошлого созыва (2011-2016 года) демонстрировал непререкаемую поддержку всех начинаний власти в Петербурге. Порой его высказывания и поддержка носили раболепный характер.