15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Чечня просит Госдуму изменить Конституцию ради президента

Парламента
Чечни направил в Госдумы РФ документ,
корректирующий положение Конституции
о сроках пребывания президента России
в должности.

Законопроект
появился в базе данных нижней палаты
российского парламента. Депутаты из
Чечни просят внести изменения в статью
81 Основного закона РФ.

Сейчас
президент не может находиться у власти
более двух сроков подряд. Депутаты
просят заменить слово «двух» на «трех
сроков подряд».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.