Рабочая неделя в Петербурге началась непросто. В понедельник, 21 мая, на территории города и области полиция обнаружила не менее 16 трупов. Кроме того, на дорогах Северной столицы произошло по крайней мере 35 аварий, восемь краж и ограблений, а также шесть пожаров.

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за прошедшие сутки пожарные выезжали для тушения возгораний в трех жилых домах, ремонтируемом здании, автомобилей и на палубе судна. Пожар на борту ледокола «Красин», как ранее сообщала «Мойка78», тушили 85 человек. Огонь бушевал на верхней палубе судна-музея, пострадавших нет.

Еще одно возгорание произошло накануне в доме на проспекте Наставников. Огонь, по данным спасателей, вспыхнул на крыше здания. Из квартир по маршевой лестнице были эвакуированы десять человек.

Между тем «Мойка78» насчитала не менее 35 дорожных аварий, которые произошли в Петербурге в первый день очередной рабочей недели. В частности, на углу Индустриального проспекта и Шоссе Революции «Жигули» и «Ниссан» в результате столкновения превратились в груду искореженного металла.

А на пересечении улиц Коммуны и Ленской под колеса иномарки попала женщина. Пострадавшая выжила.

Еще одна авария — с участием взятого на прокат автомобиля — произошла на улице Коммуны. Водитель предположительно не справился с управлением и врезался в светофор. Тот в результате рухнул на землю.

Добавим, что за прошедшие сутки не менее 20 человек в Петербурге и Ленобласти обратились в полицию с заявлениями об угоне их транспортных средств. Вместе с тем, по информации «Мойки78», по крайней мере восемь краж и ограблений были совершены в нашем городе и области в понедельник, 21 мая.

Например, в полицию обратился мужчина, которой рассказал, что неизвестные злоумышленники на улице Жени Егорова отобрали у него рюкзак с 10 тыс. рублей. Еще одно ограбление произошло в Клочковом переулке.

Двое злоумышленников, один из которых носил ковбойскую шляпу, ворвались в офис туристической компании и, удерживая сотрудницу, похитили 1,2 млн рублей.

А во Всеволожском районе Ленобласти двое в черных масках ворвались в дом предпринимателя и, угрожая его супруге пистолетом, похитили около 600 тыс. рублей ювелирные украшения и травматический пистолет.

Не менее 16 трупов обнаружили полицейские в понедельник, 21 мая, на территории Петербурга и области. Например, тело мужчины с ножевым ранением в область бедра нашли в бане неподалеку от Тосно. Рядом с трупом лежали четыре топора и семь ножей.

А рядом с ТРК «Румба» накануне обнаружили труп украинца с множественными повреждениями головы и тела. По подозрению в убийстве полиция разыскивает четверых: жителя Волгоградской области, петербуржца, выходца из республики Саха и уроженца Хабаровского края.

Еще один труп — повешенного мужчины — нашли в лесополосе у Дороги Жизни. Рядом стоял рюкзак, бутылка вина, бутылка минералки и валялся кусок мыла.

Добавим, что помимо этого за прошедшие сутки два петербуржца утонули.