09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге введут обязательные электронные документы на животных

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан провел совещание по вопросам обязательного оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

С 1 июля 2018 года будет осуществлен переход на  на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Документы необходимо оформлять при любых действиях с животными.

В ходе совещание также обсуждались вопросы перехода на новую систему учета документов образовательных учреждений, торговых сетей, кафе и ресторанов.

Мовчан поручил исполнительным органам Санкт-Петербурга контролировать переход  предприятий общепита на систему ФГИС «Меркурий».

Олег Емцев, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сообщил, что число зарегистрированных в системе предприятий растет ежедневно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.