26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стали известны виновники покраснения реки Мурзинка в Петербурге

Государственными инспекторами Санкт-Петербурга по охране окружающей среды были установлены виновники загрязнения реки Мурзинка, которая покраснела в мае. 

Напомним, что сигналы о загрязнении реки начали поступать еще 12 мая. Когда аварийная бригада прибыла на место, то был найден участок, где сбрасываются загрязняющие вещества. Река Мурзинка является объектом регионального надзора, так что Комитетом по природопользованию было возбуждено административное дело.

В ходе расследования было установлено, что сбрасывались вещества компанией АО «Экопром» через ливневой коллектор. Вчера, 30 мая, прошло рассмотрение дело, где нарушители признали свою вину. После чего компанию оштрафовали на общую сумму в 150 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.