09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России снижают акцизы на топливо

В России с 1 июня намерены снизить акцизы на бензин и дизельное топливо. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на участие совещание заместителя председателя правительства Дмитрия Козака с представителями нефтекомпаний. 

Он отметил, что госнаценки на бензин снизят на 3 тысячи рублей за тонну. Еще на 2 тысячи рублей за тонну снизят наценки на дизельное топливо.

По словам представителя заместителя председателя правительства, планируется, что с 1 июня будут снижены акцизы до 700 рублей за тонну. Таким образом, подчеркнул он, хотят стабилизировать ситуацию на топливном рынке. 

Отметим, ранее сообщалось, что крупные компании заявили, что готовы «выдержать ткущий уровень» розничных цен на бензин и дизтопливо. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.