07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

США заблокировали проект резолюции Кувейта по Израилю в Совбезе ООН

США проголосовали против проекта резолюции Совета безопаности ООН по палестино-израильскому конфликту, которая осуждает применение Израилем силы против палестинцев. 

За принятие документа высказались десять членов Совбеза, в том числе Россия. Однако он так и не был принят из-за позиции США, представители которых проголосовали против. Об этом сообщил поспред РФ в ООН Василий Небензя, передает РИА Новости.

Ранее в Совбезе ООН после заявлений со стороны Вашингтона о наложении вето не состоялось голосование по проекту резолюции, которая предлагала помощь палестинцам.

Постпред США в организации Никки Хейли отметила, что Вашингтон воспользовался своим правом постоянного члена Совбеза безопасности ООН наложить вето на документ. В США считают, что проект сводит на нет усилия по восстановлению мира на Ближнем Востоке. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.