13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожар в промзоне на Октябрьской набережной тушат более двух часов

Категорию пожара в Невском районе Петербурга спустя два с половиной часа после его начала понизили до первого уровня. На данный момент спасатели ликвидировали открытое горение. 

По данным ГУ МЧС по Петербургу, в 6:36 пожарные отказались от № 1 БИС и сейчас работают по категории № 1. Сообщение о пожаре поступило на телефон «01» в 4:55 на телефон. В промзоне на Октябрьской наб., 38 полыхали емкости из под мазута на площади 500 «квадратов». Уже в 5:02 из-за угрозы распространения ранг пожара повысили до №2, а через полчаса — до третьего номера. 

В 5:54 спасатели локализовали огонь, пожару присвоили вторую категорию. 

«В 6:10 ликвидация открытого горения, отказ № 2 работают по № 1 БИС», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас на месте работают специалисты для замера состояния выброса опасных веществ в воздух. В поливочных работах участвуют 30 единиц техники и 99 человек личного состава, в том числе от МЧС — 23 единицы техники и 76 спасателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.