Первые летние торги в Фонде Имущества пополнят бюджет Северной столицы на 27,4 миллиона рублей.

В аукционе по продаже бывшего здания насосной станции приняли участие 6 претендентов. Здание расположено на 16 кв.м земли в Красногвардейском районе недалеко от железнодорожной станции «Ржевка». В ходе торгов цена объекта выросла в 2,4 раза, достигнув стоимости в 47,5 тысяч рублей за квадратный метр.

Цена за сотку земли нежилых зданий под снос, расположенных на земельном участке под ИЖС площадью 20 соток в центральной части поселка Левашово на открытом аукционе составила 250 тысяч рублей.

Петербургский предприниматель и ресторатор Сергей Гутцайт приобрел по начальной цене на торгах  нежилое здание площадью 30,8 кв.м, расположенное на земельном участке 52 кв.м в зоне рекреационного назначения на территории сада дачи Лансере в Павловске.

Помимо этого, за 390 рублей кв.м/месяц в аренду сдано нежилое помещение, занимающее площадь в  51,2 кв.м, расположенное на цокольном этаже в цоколе жилого дома около пересечения Садовой улицы с Вознесенским проспектом.

По заявкам на аренду просторного хостела на Васильевском острова рядом с площадью Морского вокзала и торгового объекта площадью 131,9 кв.м напротив территории Нижнего парка в Красном Селе подавшие могут заключить договор аренды с оплатой 782 руб./кв.м/мес. и 419 руб./кв.м/мес.

Следующие торги Фонда Имущества пройдут 20 июня 2018 года. На аукционе для сдачи в аренду представят здания бывшего ресторана “Лесной”, расположенного на территории Удельного.