В Петербурге 2 июня прошел VII Молодежный карьерный форум. Он состоялся в Петропавловской крепости. Организатором мероприятия выступил СПБ ГАУ «Центра занятости населения Санкт-Петербурга».

Представители 65 работодателей  разных отраслей и сфер деятельности и около 10 образовательных организаций Санкт-Петербурга  представили более 1000 вакансий, практик и стажировок для  молодых специалистов и будущих выпускников. У студентов ВУЗов  и старших курсов ССУзов, безработных и находящихся в поиске работы молодых людей появилась возможность не только найти подходящую работу, узнать об интересных вакансиях и встретиться с работодателями, но и насыщенно, весело и полезно провести первые выходные лета.

В программе мероприятия – консультации и выступления представителей работодателей, проведение HR-битв, лекций от известных спикеров, мастер-классов, тренингов, деловых и развлекательных игр для посетителей, а также презентации стартапов и бизнес-проектов.

Научить строить успешную карьеру – главная цель форума: одни хотят зарекомендовать себя хорошим специалистом, другие мечтают реализовать бизнес-идеи. Топ-менеджеры и HR-специалисты готовы делиться своим опытом о развитии карьеры, ситуации на рынке труда, о возможностях роста внутри одной компании. 

В рамках Форума предприниматели и владельцы бизнеса, коучи, создатели успешных стартапов ответили на вопросы, как продвигать свой бизнес в современных условиях, насколько важна раскрутка в социальных сетях и где искать первых клиентов. Ключевой спикер зоны – Александр Ружинский, руководитель проекта «Петербургский стартап», рассказал об эффективных способах поддержки начинающих предпринимателей. Также состоялись презентации новых проектов. Таким образом, форум позволил завязать полезные знакомства и обзавестись контактами инвесторов.