Петербуржцы отдыхали три дня подряд и успели натворить дел. За минувшие выходные на территории города и области произошло более 60 аварий, с десяток пожаров. Кроме того, полиция обнаружила 20 трупов.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за прошедшие трое суток сотрудники ведомства выезжали для ликвидации 11 пожаров. В частности, спасатели тушили легковушку в Масляном переулке. Восемь человек боролись с огнем в течение 40 минут.

А в Кировском районе вечером в понедельник загорелся ангар. Более часа спасатели тушили возгорание, информация о пострадавших не поступала.

Помимо этого сотрудники МЧС за прошедших выходных трижды выезжали для ликвидации последствий ДТП. Например — на Таллинское шоссе, где напротив «Ленты» столкнулись фура и легковушка.

Всего же «Мойка78» насчитала 63 дорожных аварии в Петербурге и области за прошедшие трое суток. Так, в Гатчинском районе отечественная легковушка насмерть сбила ребенка. По словам очевидцев, мальчик перебегал дорогу в неположенном месте.

А на проспекте Науки в Петербурге ребенок катался на велосипеде, когда его сбила легковушка. Свидетели пришествия рассказывают, что юнеый велосипедист выезжал из двора, когда произошло ДТП. «Ребенок жив», — сообщиают очевидцы в соцсетях.

Вместе с тем на минувших выходных в полицию обратились не менее 20 жителей Петербурга и Ленобласти с заявлениями об угонах. Кроме того, стражи порядка расследуют пять краж и ограблений.

Виновник одного из таких ЧП уже задержан. Как стало известно «Мойке78», мужчина по имени Фанта днем подозревается в том, что в воскресенье заглянул в магазинчик на Фафоровской улице. Угрожая продавщице предметом, внешне похожим на пистолет, злоумышленник попытался вытащить деньги из кассы, однако встретил отпор.

Стушевавшись, Фанта якобы схватил пять упаковок жвачки с прилавка и сбежал. К настоящему моменту его задержали, похищенное изъято.

Добавим, что за прошедшие трое суток на территории города и области были обнаружены не менее 20 трупов. В частности, сантехник из Невского района нашел на чердаке дома на улице Тельмана тело черного цвета.

А на парковке у «Ленты» на Парашютной в салоне припаркованной легковушки полицейские обнаружили труп мужчины, который трудился электриком на стадионе «Санкт-Петербург». Причины смерти в обоих случаях устанавливаются. А в случае с гибелью женщины на Народной улице все более-менее ясно.

В полицию обратился знакомый погибшей. Мужчина 1954 года рассказал, что на днях они вместе распивали спиртные напитки, в процессе началась ссора. На следующий день, проспавшись, мужчина нашел тело своей собутыльницы на полу с многочисленными ножевыми ранами и решил добровольно сообщить об этом в полицию.