06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Компания Setl City купила 3,2 га завода «Пигмент» под жилую застройку

На территории завода «Пигмент», находящегося на Октябрьской набережной, собираются построить жилой квартал.

Как сообщает Neva.today, компания Setl City построит на земле экс-завода жилой комплекс эконом-класса на площади 57,5 тыс. м2

Уже началась разработка проекта планировки территории. Также стало известно, что изменение категории земель и вида, который разрешено использовать под жилую застройку, выполнено.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что за нарушение экологии в Санкт-Петербурге на прошедшей неделе наложили свыше 200 тысяч рублей штрафов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.