09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роструд напомнил работодателям о сокращении рабочего дня в жару

Работодатели обязаны сократить рабочий день для подчиненных в случае жары. Такое сообщение выпустил Роструд.

В федеральном ведомстве рассказали, что при превышении температурных норм, согласно санитарным правилам, рабочий день должен быть сокращен.

Как отмечается пресс-служба Роструда, если в офисе более 28,5 градусов, то рабочий день должен быть 7 часов. Если 29, то на два часа меньше, а при 30,5 градусов – на четыре часа.

Руководство при высокой температуре должно обеспечить работников питьевой водой, аптечкой. Кроме того, люди должны чаще уходить на перерыв. 

Напомним, что ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о том, что в мае Петербург продемонстрировал необычно теплую погоду. Было зафиксировано самое большое количество солнечных дней за последние года. Кроме того, месяц выдался очень засушливым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.