Прокуратура Фрунзенского района Петербурга представила первые данные по итогам проверки после обрушения лестничного пролета в строящемся детском саду на Южном шоссе. В этом ЧП погиб рабочий.

Как сообщили в надзорном ведомстве, работы на объекте ведет ООО «ПетроЭнергоКомплект». В деятельности компании нашли нарушения требований градостроительного законодательства, технических регламентов и проекта.

Обрушились перекрытия и лестничные марши с 3 по 1 этажи. В прокуратуре заявили, что у них возникли вопросы к используемому при строительстве бетону. Его класс не соответствует требованиям положительного заключения госэкспертизы.

Кроме того, стройкомпания не предоставила протоколы испытаний бетона, которые бы говорили о его прочности.

В отношении компании и должностного лица возбудили дело об административном правонарушении. Материалы переданы в Службу госстройнадзора Петербурга. Максимальное наказания по статье, по которому открыли дело, предусматривает приостановление деятельности компании на 60 суток.

Также по факту гибели рабочего расследуется уголовное дело по факту нарушения при производстве строительных работ.

Напомним, что обрушение случилось в начале июня. Сообщалось, что обрушение произошло при заливке бетона. Мужчина погиб под завалами.