Нерасторопные футбольные болельщики, которые заранее не забронировали столики в барах со спортивными трансляциями, рискуют остаться дома в день матча ЧМ-2018 Россия-Хорватия. В петербургских кафе и пабах с экранами свободных мест на 7 июля больше нет.

«Мойка 78» обзвонила несколько заведений в центре города, а также в отдаленных районах и выяснила — сегодня пытаться найти столик или хотя бы место за баром — уже нереально. Победа России над Испанией в минувшее воскресенье настолько вдохновила фанатов, что бронировать места на следующий матч они начали в тот же день.

В «Brasserie Kriek» на Невском проспекте корреспонденту «Мойки 78» заявили: «У нас нет мест. Закончились неделю назад». В популярном у горожан и туристов O’Hooligans на Садовой тоже не найти свободного стула. 

«Трансляция будет, но свободных столов нет. Места закончились еще в понедельник», — отметили в пабе.

Звонок в бар «100 ярдов» тоже не порадовал хорошими новостями. Именно оттуда прохожие на Невском проспекте все дни чемпионата слышали крики болельщиков и песни фанатов из-за рубежа. 

В заведении со 140-метровой барной стойкой в Гостином дворе не оказалось ни одного свободного места на вечер субботы, когда будет идти трансляция сражения россиян и хорватов в Сочи.

«В ресторане «100 ярдов» полная посадка, и во всех ресторанах и пабах полная посадка», — сообщили по телефону.

Не обнадежила и обстановка в заведениях за пределами Невского проспекта. Так, в Beer Hall на проспекте Оптиков с сожалением заметили — мест уже нет. «Они были забронированы практически сразу после матча Испания — Россия», — уточнила администратор заведения.

О том, что звонки с просьбой о брони посыпались практически сразу после завершения игры между Испанией и Россией, рассказала и сотрудница Manneken Pis на Каменноостровском 

«На завтрашнюю трансляцию свободных мест нет. Как только Россия выиграла у Испании, все начали звонить. И у нас все столики были забронированы в этот же день», — объяснили в заведении и пожелали удачи в поисках.

Небольшие бары в спальных районах жители окрестных домов оккупировали звонками еще в минувшее воскресенье. Везде — полная посадка. У местных и приезжих фанатов есть шанс попасть в фан-зону на Конюшенной площади, но поливающие Петербург дожди и позднее время проведения матча — он начнется в 21.00 — делают эту идею не самой привлекательной.

В Петербурге посмотреть игры ЧМ предлагают также в концертных залах, клубах и кинотеатрах на больших экранах. Так, сеть «Мираж Синема» предлагает посмотреть матч Россия-Хорватия в своих кинозалах  бесплатно, но при условии обязательной покупки в баре. Но и там просят заранее бронировать места.