13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном хотят ввести новый тариф на вывоз мусора

С 1 января следующего года единый тариф на комплексные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами могут вырасти более чем на треть. Об этом сообщает Neva.Today.

В правительстве Санкт-Петербурга рассматривают вариант по повышению тарифа на вывоз мусора. С 1 января следующего года тариф на комплексную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами может вырасти на 1 тысячу рублей без учета НДС. Сейчас цена тарифа составляет 2,8 тысяч рублей.

Оператором по вывозу мусора должен станет ГУП «Завод МПБО-2». Сейчас у Смольного есть месяц для решения об итоговой стоимости данной услуги. При этом, в комитете по благоустройству считают, что тариф могут позже скорректировать и цена в заявке может быть не окончательной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.