11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Студент ИТМО зарабатывает на подкасте о популярной науке

Студент магистратуры по научной коммуникации петербургского университета ИТМО Александр Головин запустил научно-популярный подкаст «КритМышь». 

Пользователи, подписавшиеся на подкаст научпопа, смогут узнать, стоит ли доверять «Википедии», что такое движение плоскоземельщиков, был ли на самом деле Стэнфордский тюремный эксперимент и как правильно пить вино. 

Создатель подкаста Александр Головин создал его как стартап, который в будущем будет приносить деньги. По его словам, у проекта уже есть доступ к профессиональной звукозаписывающей студии «Мегабайт Медиа», на которой записываются беседы с учеными и популяризаторами науки. 

«Также я хочу в итоге монетизировать проект, и уже сейчас у нас есть слушатели, которые платят за наши выпуски», — сообщил студент ИТМО.

По его словам, в Петербурге до сих пор не было таких проектов. Молодой человек взял на вооружение опыт московских студентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.