30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Студент ИТМО зарабатывает на подкасте о популярной науке

Студент магистратуры по научной коммуникации петербургского университета ИТМО Александр Головин запустил научно-популярный подкаст «КритМышь». 

Пользователи, подписавшиеся на подкаст научпопа, смогут узнать, стоит ли доверять «Википедии», что такое движение плоскоземельщиков, был ли на самом деле Стэнфордский тюремный эксперимент и как правильно пить вино. 

Создатель подкаста Александр Головин создал его как стартап, который в будущем будет приносить деньги. По его словам, у проекта уже есть доступ к профессиональной звукозаписывающей студии «Мегабайт Медиа», на которой записываются беседы с учеными и популяризаторами науки. 

«Также я хочу в итоге монетизировать проект, и уже сейчас у нас есть слушатели, которые платят за наши выпуски», — сообщил студент ИТМО.

По его словам, в Петербурге до сих пор не было таких проектов. Молодой человек взял на вооружение опыт московских студентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.