09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Невском колледже хотят установить мемориальную доску Высоцкому

Руководители петербургского Невского колледжа хотят установить памятную доску Высоцкому в здании учебного заведения, ведь артист имел к нему самое непосредственное отношение. Там он дал один из первых концертов. 

Как
сообщили «Мойке78» в Невском колледже,
мемориальную табличку Владимиру
Высоцкому планируют установить после
окончания ремонта в здании. Именно там
музыкант осуществил свою мечту: провел
один из первых публичных концертов.

Напомним,
что Невский колледж находится на 2-м
Муринском проспекте в Северной столице.

При
жизни Владимир Высоцкий стал лауреатом
Государственной премии СССР. Он был
певцом, актером, поэтом, но в большей
степени ему удалось реализовать себя
в жанре авторской песни. Его произведения
помнят и ценят до сих пор, даже представители
молодого поколения знают и могут напеть
«Здесь лапы у ели дрожат на весу…»
и «Райские яблоки».

Ранее
«Мойка78» рассказывала о том, что ушла из жизни первая жена Владимира Высоцкого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.