Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, собираясь в Петербург, подвел итоги визита в Сингапур. Чиновник сказал, что за дни пребывания в этом азиатском городе он прикоснулся к «азиатскому тигру» и «заглянул ему в глаза». 

Тигр оказался умным, удивительно работоспособным и дружелюбным. Албин добавил, что это замечательные качества для сотрудничества между Петербургом и Сингапуром.

Напомним, что Игорь Албин вместе с десантом чиновников улетел 23 июля в Сингапур, чтобы обменяться опытом в области управления городским транспортом, мусоропереработки и городского планирования. 

Визит прошел в рамках подписанного в 2017 году протокола между правительством Петербурга и Агентством по кооперации Сингапура и договоренностей между двумя городами, достигнутыми на Петербургском международном форуме-2018.

26 июля во время итоговой встречи с сингапурскими коллегами было решено продолжить работу над подготовкой соглашения между Смольным и администрацией Сингапура. Оно предусматривает установление партнерских отношений между городами.

Ранее «Мойка78» писала, что Албин предложит сингапурскому архитектору три петербургских проекта, а также, что создал архитектор, которого вербует вице-губернатор.