30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия начала поставки говядины в Турцию

Россия начала экспортировать говядину в Турцию. Первые партии мяса отправились в страну 27 июля.

РФ поставила первые партии говядины на турецкий рынок. Об этом сообщил вице-премьер Алексей Гордеев в ходе рабочего визита в Тверскую область. По его словам, в Россию уже поступили заявки из стран Ближнего Востока на поставки говядины. Кроме того, есть перспектива открыть китайский рынок мяса, который демонстрирует устройчивый рост спроса на мясо.

В планах наладить экспорт мяса птицы, добавил Гордеев. Вопрос заключается в административных барьерах, сообщает «Газета.ру».

По данным Гордеева, в прошлом году РФ поставила в другие страны 300 тыс. мясных продуктов. Ожидается, что объемы экспорта мяса в скором времени вырастут до 1 млн тонн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.