27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Купальщики завалили Орловский карьер мусором

Купальщики завалили Орловский карьер мусором

На водоемах Приморского района продолжают расти несанкционированные свалки. Петербуржцы жалуются на чиновников и обещают завалить портал «Наш Санкт-Петербург» жалобами на плохую уборку мусора.

Нелегальную свалку нашли на Орловском карьере в Коломягах. По словам местных жителей, наводнившие водоем купальщики не забирают пакеты с мусором, а складируют их прямо под деревьями или на берегу. По их словам, в этом есть вина и районной администрации. Как уверяют жители Приморского района, чиновники шлют «отписки», общий смысл которых сводится к тому, что «правила содержания пляжей на данную территорию не распространяются», сообщается в группе «Любимые Коломяги».

Коломяжские активисты призывают местных жителей массово жаловаться на горы мусора на портал «Наш Санкт-Петербург».

Ранее незаконная свалка образовалась на Верхнем Суздальском озере — еще одном излюбленном месте отдыха петербуржцев в жару.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.