18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Астронавт сделал с МКС фото пострадавшей от засухи Европы

Астронавт Александер Герст поделился с пользователями Сети фотографиями Европы, сделанными с Международной космической станции. Он хотел показать масштабы засухи, которая охватила Европу. 

Фотографии астронавт опубликовал в своем Twitter. Снимки были сделаны с высоты 400 км. 

Как отмечает космонавт, фотографии Европы – шокирующее зрелище. 

«То, что должно было быть зеленым, теперь коричневое. Никогда не видел такого»,  — написал космонавт. 

Отмечается, что страны на снимках выглядят как смесь пыли, дыма и песка. 

СМИ приводят данные Немецкого крестьянского союза (DBV), согласно которым в этом году жаркое лето грозит Германии худшим урожаем за последние 100 лет. Засуха привела к тому, что из-за засухи обмелели крупные реки страны. 

Кроме того, из-за жары вспыхивают пожары в Греции, Португалии, Швеции. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.