Жара спала, но в Петербурге по-прежнему неспокойно: десятки аварий, краж, угонов и пожаров. Кроме того, на минувших выходных на территории города нашли 13 трупов.

ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщает, что за прошедшие двое суток в городе потушены два пожара. В частности, на улице Орбели утром в воскресенье спасатели боролись с огнем в одной из квартир жилого дома номер 27.

А днем ранее тушить пришлось грузовой автомобиль на КАД, который вспыхнул неподалеку от поста ГИБДД — между съездом на Мурманское шоссе и Вантовым мостом.

А на самом Мурманском шоссе на этих выходных погибла женщина. Управляя арендованным авто, она по неизвестным пока причинам влетела в столб. В результате машину буквально намотало на этот столб, а прибывшим медикам осталось только констатировать смерть автоледи.

Всего же «Мойка78» насчитала по крайней мере мере три десятка дорожных аварий в Петербурге за прошедшие выходные. В том числе — на 136-м километре дороги «Санкт-Петербург — южное полукольцо». Там две легковушки по очереди сбили одного и того же пешехода. Тот от полученных травм скончался.

А на Искровском проспекте на видео попал «летающий» пешеход. Мужчина пытался перебежать дорогу в неположенном месте, попал под колеса иномарки и отправился в непродолжительный полет. Как ни странно, он не сильно пострадал и пытался самостоятельно скрыться с места происшествия.

Добавим, что за прошедшие двое суток в полицию обратились как минимум 13 человек с заявлениями об угоне их транспортных средств. Помимо этого стражи порядка расследуют пять краж, совершенных на этих выходных.

К примеру, ищут полицейские злоумышленника (или злоумышленников), который из квартиры мамы Ольги Бузовой в ее отсутствие вынес денег и драгоценностей на 6 млн рублей.

А в Парголово трое неизвестных устроили подкоп на территории частной фирмы, связали скотчем охранника и похитили две катушки кабеля. В обоих случаях злоумышленников найти пока не удалось.

Зато полицейские смогли задержать ранее судимого мужчину, который попытался ограбить магазин на Витебском проспекте. Как стало известно «Мойке78», зломуышленник, угрожая ножом сотруднику, похитил еду и детские игрушки, но был схвачен на месте.

Не обошлось в Петербурге без трупов. 13 тел было обнаружено на территории города за прошедшие выходные. В частности, житель Сестрорецка в плавках выпал из окна дома на улице Токарева. По словам соседей, погибший злоупотреблял спиртным.

А во Всеволожске пожилая женщина в домашних тапочках решила сходить в магазин. В торговом зале ей стало плохо. Как стало известно «Мойке78», причиной смерти стала внезапная остановка смерти.