19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мост в Генуе обрушил штормовой ветер

Обрушение моста в Генуе произошло из-за непогоды. Последние два дня в итальянском городе был объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за шторма. 

Автомобильный мост в Генуе рухнул из-за сильного шторма. Об этом сообщается в Twitter государственной полиции страны. 

Как отмечается на сайте городской администрации, в Генуе объявили оранжевый уровень погодной опасности с вечера понедельника из-за шторма. На это время закрыли входы некоторых станций метро. 

Мост в Генуе рухнул во вторник, 14 августа днем. По предварительным данным, обрушился пролет длиной около 200 метров. При этом высота моста составляет около 100 метров.

Точное количество пострадавших пока не уточняются. По разным данным, пострадать могли от пяти до десятков человек. 

Ранее в генеральном консульстве РФ в Генуе сообщили РИА Новости о том, что данные о пострадавших при обрушении моста россиянах не поступали. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.