07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербургской школе появились воры-компьютерщики

Вчера, 20 августа, в полицию Колпинского района Петербурга обратилась директор школы №461 Татьяна Зырякова. Она рассказала, что из кладовой школы на улице Машиностроителей неизвестные похищают ноутбуки. 

Директор попросила привлечь к уголовной ответственности воров, которые с 6 по 20 августа похитили 9 ноутбуков фирм  Asus и Aguarius. Помимо этого, по заявлению Зыряковой, злоумышленники похитили также программное обеспечение Microsoft. При этом как ноутбуки были вынесены из школы директор объяснить не смогла. 

Материальный ущерб причиненный ворами школе оценили на общую сумму 634 643 рубля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.