07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пентагон отрицает использование боеприпасов с фосфором в Сирии

США опровергли заявление Минобороны РФ об использовании американскими военными фосфорных боеприпасов в Сирии. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства США Шон Робертсон.

В Вашингтоне заявили, что не получали сообщений об использовании оружия с белым фосфором. По словам Робертсона, военные подразделения Пентагона в районе провинции Дейр-эз-Зор не располагают таким видом вооружения, передает РИА Новости.

Напомним, в Минобороны РФ сообщили, что США 8 сентября использовали фосфорные боеприпасы во время удара по городу Хаджину. Они считаются оружием массового поражения, их применение в конфликтах запрещено.

7 сентября российский президент Владимир Путин сообщил о том, что в Сирии готовятся провокации. По словам главы государства, в Идлибе террористы намереваются сорвать режим прекращения огня, в том числе и с использованием химического оружия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.