24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин созвонился с Меркель по поводу Минских соглашений

Лидеры двух
государств Путин и Меркель провели телефонный разговор, во время которого был
поднят важный вопрос, касающийся необходимости выполнения Минских соглашений.

Как сообщает
пресс-служба президента России, Владимир Путин и Ангела Меркель заявили о необходимости
полного выполнения Минских соглашений, включая закрепление Киевом особого
статуса Донбасса законом.

Также во время телефонного разговора обсуждалась
проблематика сирийского урегулирования.

Как ранее сообщала «Мойка78», российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о ликвидации ДНР и ЛНР. Волкер требует ни много ни мало ликвидировать ЛНР и ДНР. Забыл, видно, что они — часть Минских соглашений. И без их согласия никаких миротворцев в Донбассе не будет. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.