25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Украине начали описывать имущество Московского патриархата

Министерство культуры Украины организовало комиссии, чтобы оценить имущество нескольких религиозных общин Украинской православной церкви Московского патриархата, говорится на сайте инодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП.

По словам протоиерея Алексея Радионова, благочинного Спасо-Преображенского храма в селе Глухов Сумской области, 20 сентября он получил письмо о том, что была создана комиссия для оценки имущества храма.

Такие же письма получили другие религиозные общины УПЦ МП в Глухове.

В УПЦ МП отметили, что это может стать началом череды инициатив по захвату собственности религиозных общин.

Сейчас на Украине есть три религиозные организации, причисляющие себя к православным. Это Киевский патриархат и Украинская автокефальная православная церковь, которые не признаны другими православными церквями, а также УПЦ МП, которая считается канонической. В последнее время Киевский патриархат упорно добивается получения автокефалии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.