В петербургском Доме молодежи меняется руководство после обысков ФСБ. Глава петербургского Дома Молодежи Эльвира Реутская и два ее заместителя Елена Шафранова и Анна Шварц уволились по собственному желанию. 

Уход начальника Дома молодежи и двух ее заместителей подтвердили в учреждении 24 сентября. Их последним рабочим днем станет среда, 26 сентября. Кто придет на их должности, пока не сообщается.

Ранее Реутская работала помощницей бывшего спикера Заксобрания Петербурга Вадима Тюльпанова. Она возглавила Дом молодежи в 2017 году. Реутская сообщила, что ее команде нужно двигаться вперед.

«Мы приняли решение о том, что нам необходимо двигаться вперед, достигая новых целей. И уходим с чувством глубокой благодарности за оказанное нам доверие и предоставленную возможность реализовывать амбициозные городские проекты. Это был колоссальный и интересный опыт. С моими коллегами мы идем вместе рука об руку с 2011 года и сейчас пришло время идти дальше»,  — приводит слова Реутской сайт Дома молодежи. 

Кадровые перестановки в Доме молодежи произошли после обысков с участием сотрудников ФСБ. Правоохранители изъяли документацию, в том числе на многомиллионные контракты на проведение мероприятий, которые были заключены между компанией «Минерал» и комитетом по молодежной политике.