Скоростной поезд «Аллегро» насмерть сбил мужчину на станции «Удльная» в субботу, 30 сентября. Это далеко не первый случай трагедии с участием поезда, курсирующего между Петербургом и Хельсинки. «Мойка78» насчитала еще как минимум четыре смертельных инцидента за неполные четыре года.

Как ранее сообщала «Мойка78», следователи проверяют обстоятельства трагедии, которая произошла днем в субботу на железнодорожной станции «Удельная». На железнодорожные пути он вышел на «красный» сигнал светофора и не обратил внимания гудки. Поезд экстренно затормозил, но предотвратить трагедию не удалось.  Момент наезда попал на видео.

«Мойка78» вспомнила о других смертельных происшествиях с «Аллегро», которые произошли в последние годы в Петербурге.

В мае 2015 года в районе железнодорожной станции «Ушково» скоростной поезд насмерть сбил пожилого мужчину. Трагедия произошла на перегоне «Рощино-Зеленогорск». Мужчина перебегал железную дорогу в неположенном месте. Машинист резко затормозил, но было слишком поздно. 

В январе того же года под колеса «Аллегро» попали пожилые супруги в поселке Репино. Они  переходили дорогу по пешеходному переходу, в 15 метрах от вокзала. Мужчина скончался сразу, а 86-летнюю женщину отправили в больницу Сестрорецка.

В мае 2017 года жертвой «Аллегро» на переезде в Белоострове стал мужчина лет 50. Еще одна трагедия произошла ровно год назад — 28 сентября. На регулируемом пешеходном переходе у железнодорожной станции Удельная мужчину сбил опаздывающий в Петербург «Аллегро». Погибшему было около 50 лет.

Добавим, что первыми жертвами наезда «Аллегро» стали двое молодых парней. Скоростной поезд раздавил их на перегоне Шувалово-Удельная в январе 2011 года.