Экс-зампреда комитета по строительству Смольного Александра Янчика отправили под домашний арест. Его обвиняют в получении взятки при строительстве стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.

Бывшего заместителя председателя комитета по строительству Петербурга Александра Янчика отправили под домашний арест. По данным следствия, он получил 20 млн рублей от экс-руководителя компании «Стройэлектромонтаж-5» Василия Сливкина. Она занималась работами по подсветке арены на Крестовском острове.

Напомним, в течение долгого времени Янчику удавалось оставаться в статусе свидетеля по делу бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, под руководством которого он работал в Смольном. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в 2013 году. Оганесян признался в присвоении 28 млн из 50, которые, как считают следователи, исчезли при строительстве стадиона.

Как ранее сообщала «Мойка78», суд в Петербурге ранее отправил дело Оганесяна в прокуратуру. Бывший чиновник также находится под домашним арестом.