Большинство депутатов Заксобрания Петербурга предпочитают хранить молчание, не комментируя отставку губернатора Георгия Полтавченко. Зато на смелые комментарии решились самые главные оппоненты Смольного. 

Максим Резник пошутил, что экс-градоначальник во главе Объединенной судостроительной корпорации начнет строить корабль «Нерешительный», а Борис Вишневский занялся собственной агитацией. 

«Первый корабль, который ОСК построит при Полтавченко, получит имя «Нерешительный». И так и не спустит его на воду», — написал Резник в своем Facebook.

Борис Вишневский в Facebook перепостил своих сторонников, заявивших, что Петербург — «город непуганных либералов».

«И это прекрасно. Давайте голосовать за Вишневского!», — говорится в посте.

Большинство депутатов петербургского парламента в соцсетях не отреагировали на уход Полтавченко, с которым проработали семь лет. Молчание хранят Денис Четырбок, Марина Шишкина, Надежда Тихонова и любитель выкладывать видео в Facebook Андрей Анохин.

Напомним, об отставке Полтавченко стало известно накануне. Президент Владимир Путин предложил ему стать председателем совета директоров Объединенной судостроительной корпорации. Формально отчитываться Полтавченко на новом посту будет лишь перед главой государства. Врио губернатора стал полпред главы государства по СЗФО Александр Беглов. Путин предложил ему поработать в течение года, а в сентябре следующего года самому решить, что делать дальше