12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Невском районе мальчик отравился 3,5 кг ртути

В Невском районе Петербурга 11-летний мальчик получил отравление парами ртути, которую он нашел во время прогулки.

Как стало известно «Мойке78», мальчик нашел около 3,5 кг ртути во дворе одного из домов по улице Евдокима Онегина 28 сентября. Он решил сохранить находку и принес её домой. В тот же день ртуть изъяли специалисты, а в квартире проводилась дезактивация. Школьник начал жаловаться на здоровье лишь 11 октября, тогда родители и вызвали скорую помощь. 

Мальчик был госпитализирован в детскую городскую больницу №5 в состоянии средней тяжести. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что одну из петербургских школ эвакуировали из-за учащегося, который принес рюкзак с ртутью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.