28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Московских ворот пройдут маршем гвардейцы

Площадь Московские ворота в субботу, 13 октября, превратится в сцену для праздника в честь своего 180-летнего юбилея. Петербуржцы увидят шествие гвардейцев и смогут сыграть на желтом пианино, а вот водителям мероприятие доставит неудобства.

Праздник откроется маршем гвардейцев и кавалеристов русской армии 19 века. С 12 до 17 часов гости увидят историческую реконструкцию. Солдаты будут готовиться к походам, отрабатывать технику владения оружием и навыки верховой езды, а зрители — почувствуют себя в военном лагере. В рамках праздника также покажут церемонию развода караула у верстового столба, сообщили в пресс-службе администрации района.

Еще одним бонусом станет возможность попробовать себя за ткацким станком или прялкой, а также сыграть на желтом пианино.

Из-за мероприятия движение в районе Московских ворот ограничат. В субботу, 13 октября, транспорт не пустят на участок Московскго проспекта и прилегающих к нему улиц в районе площади. С 12 до 15 часов водителям придется объезжать этот отрезок. С 8 до 19 часов также будет закрыто движение на участке от площади Московские ворота до д. 10 по ул. Черниговской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.