Петербург объявляет в субботу, 20 октября, уборку — горожан зовут принять участие в городском Дне благоустройства. В разных районах города пройдут десятки акций. Впрочем, занятие найдется и для ленивых. 

Самым масштабным событием 20 октября, станет большой субботник. В День благоустройства горожане во всех районах уберут мусор и опавшую листву, а также высадят деревья и луковицы тюльпанов. 

Горожане получат для уборки весь необходимый инвентарь. Ранее присоединиться к акциям, подробно с которыми можно ознакомиться на сайте Жилищного комитета, призвал врио губернатора Петербурга Александр Беглов

В Эрмитажном театре открывается выставка икебан. Работы, выполненные мастером Сэнко Икэнобо, будут показывать 20 и 21 октября. 

В Южно-Приморском парке пройдет акция, посвященная 255-летию со дня рождения адмирала Д.Н. Сенявина, имя которого присвоено Морскому техническому колледжу. В его честь в парке заложат аллею. Каждый участник акции посадит саженец дуба. 

В Колпино стартует ярмарка вакансий. Для горожан организуют консультацию с психологом по вопросам профессионального обучения и дополнительного образования, а также со специалистами, которые расскажут, как открыть собственное дело. 

В Главном штабе Эрмитажа начнут строить картонные замки и даже проведут рыцарские бои для детей. В рамках фестиваля «Краски детства», участники также смогут попробовать создать собственный мультфильм.