Полузащитнику футбольного «Краснодара» Павлу Мамаеву разрешат заниматься на тренажерах. Посетить зал он сможет, скорее всего, в понедельник, 22 октября. 

Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников. По его словам, Мамаев надеется, что его выведут в зал 22 октября. Он уже посетил храм, передает «Спорт-Экспресс». 

Как пояснил Мельников, дело Мамаева рассматривали первым, и у него было время на посещение церкви. У Кокорина, добавил он, такой возможности пока не было. 

Ранее сообщалось, что заявление с просьбой посещать тренажерный зал написал и Александр Кокорин. При этом Мельников подчеркнул, что футболисты не смогут пересекаться там друг с другом. 

Общественный наблюдатель также рассказал, что в зале установлен теннисный стол, тренажер для становой тяги, скамейка для жима лежа, есть гантели и гири. 

«Зал небольшой, в принципе — это камера, которая переделана в тренажерный зал», — добавил он. 

Ранее сообщалось, что Кокорин получил первую передачу от родственников. 

Футболисты были арестованы по подозрению в хулиганстве. Следствие считает, что спортсмены устроили в октябре две потасовки в Москве. Сначала они избили водителя ведущей Первого канала, а после подрались с двумя чиновниками Минпромторга.