В Москве завершился первый тайм 11-го тура Российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Динамо». Пока счет на табло 0:0. Следующий тайм петербуржцам придется играть в составе десяти человек — арбитр принял решение удалить Себастьяна Дриусси.

В матче «Динамо» — «Зенит» футболисты не смогли открыть счет за первые 45 минут. Завершив тайм со счетом 0:0, команды ушли на перерыв.

Разыграться спортсмены успели только к концу тайма. Так, на 26-й минуте после подачи Маркизио мяч в сторону ворот «Динамо» отправил Артем Дзюба. Снаряд пролетел рядом со штангой. На 34-й минуте петербуржцы смогли заработать угловой удар после того, как Дриусси пробил головой после подачи Маркизио. Реализовать его, впрочем, не удалось.

Вскоре петербургских фанатов ждало разочарование — под конец тайма с поля был удален Себастьян Дриусси, который помешал динамовцу ввести мяч в игру. Некоторое время зенитовцы играли вдевятером — плохо себя почувствовал Далер Кузяев. Динамовцы попытались воспользоваться моментом, усилив давление, однако забить гол так и не смогли. На 43-й минуте вместо Кузяева на поле вышел Олег Шатов.

Как писала «Мойка78», игра на арене «Химки» началась с минуты молчания. Футболисты собрались в центре стадиона, чтобы почтить память жертв трагедии в Керчи, которая произошла 17 октября. В этот день в политехническом колледже произошла стрельба и взрыв. По последним данным, пострадали 73 человека, погибли 20.