13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пулково сел самый крупный в мире пассажирский самолет

В петербургском аэропорту Пулково приземлился самый большой авиалайнер в мире .

Так Airbus А380 авиакомпании Emirates — это один из крупнейших мировых авиаперевозчиков, который базируется в Дубае. Об этом заявил гендиректор управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» Владимир Якушев.

Якушев заявил, что в Пулково гордятся, что именно авиакомпания Emirates впервые представит Петербургу этот самолет. Он отметил, что Airbus А380 является одним из самых технически совершенных авиалайнеров в мире.

В планах Emirates выполнить 4 рейса с 25 до 28 октября между Петербургом и Дубем. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что рейс авиакомпании LOT вылетит из Петербурга в Варшаву с задержкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.