17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На аукционе продали картину, созданную компьютером

На аукционе Christie’s в Нью-Йорке была продана картина, создателем которой стал искусственный интеллект.

 «Портрет Эдмонда Белами» — именно так называется ушедшая с молотка за $432,5 тыс. картина. Первоначально картина оценивалась в $7–10 тыс, сообщается на сайте аукционного дома.

Алгоритм, при помощи которого компьютер создает картину на основе полотен известных художников, разработали студенты из Франции. Отмечается, что искусственный интеллект обработал 15 тыс. полотен, созданных в период с 15 по 20 в., прежде чем создать оригинальное произведение искусства. На картине изображен мужчина в черном костюме и с белым воротником. 

Продажа подобной картины стала первой в истории аукционного дома.

Ранее «Мойка78» сообщала, что одна из наиболее известных работ художника Бэнкси «Девочка с воздушным шаром» самоуничтожилась после того, как ее продали на аукционе в Лондоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.