31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снизилась рождаемость впервые за 5 лет

В Петербурге в прошедшем 2017 году понизился уровень рождаемости.

По данным комитета по делам записи актов гражданского состояния, цифра опустилась до 67 тысяч новорожденных в год, что на 6 тысяч меньше, чем в 2016 году. В последний раз уровень рождаемости был примерно на таком же уровне 5 лет назад, в 2013 году – тогда за год в Петербурге зарегистрировали чуть больше 65 тысяч новорожденных малышей.

 Что касается текущего года, то за прошедшие 9 месяцев в Петербурге зарегистрировано около 48,5 тысяч новорожденных.

Уровень смертности в 2017 году также снизился и составил около 60 тысяч умерших в год, что на тысячу меньше, чем в 2016 году.  За прошедшие 10 месяцев 2018 года в Петербурге зарегистрировано 46 тысяч смертей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в сентябре этого года смертность в Петербурге стала самой низкой за год. Наибольшее количество смертей в Петербурге в 2018 году зафиксировано в марте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.