17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Что на это час известно об аварии в Мурманске

На судоремонтном заводе под Мурманском объяснили причину аварии на плавлоке перебоями с электричеством. Скачки напряжения произошли из-за наледи. «Мойка78» собрала все подробности инцидента, которые известны к этому часу.

Авария в Росляково Мурманской области произошла во время ремонта единственного авианосца ВМФ «Адмирал Кузнецов» ночью 30 октября. На 82-м судоремонтном заводе плавдок частично ушел под воду. Несколько рабочих оказались в ледяной воде.

С места ЧП эвакуировали 70 человек. Очевидцы видели, как к заводу прибыли десятки карет «скорой» и спасатели.

Сначала очевидцы, а потом и СМИ сообщили о трех пострадавших  и одном пропавшем без вести. Как  сообщала «Мойка78», по последним данным, в результате аварии пострадали четверо. Двоих сотрудников предприятия поместили в реанимацию, еще двоих врачи отпустили на амбулаторное лечение. У всех пострадавших медики диагностировали переохлаждение. Жертв нет.

blank

Фото: «Мурманск ДТП и ЧП»

В администрации региона случившееся никак не прокомментировали. В руководстве СРЗ заявили, что причиной затопления плавдока могли стать перебои с электричеством в регионе. Дело в том, что в Мурманске накануне с 17:54 до 18:55 произошло несколько аварийных отключений электроснабжения из-за налипания снега и образования наледи на проводах. Из-за скачка напряжения отключились насосы, в результате плавдок ушел под воду, сообщил ТАСС представитель ответственного за ремонт корабля Центра судоремонта «Звездочка» Евгений Гладышев.

blank

Фото: «Мурманск ДТП и ЧП»

Сообщается, что авария в Росляково не повлияло на график ремонта авианосца. «Адмирал Кузнецов» стоит на ремонте с середины сентября этого года. Работы должны завершиться в 2021 году. Ночью 30 октября «Адмирал Кузнецов» отбуксировали к другому судостроительному заводу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.