Ноябрь в Петербурге начался с происшествий. Десятки аварий, пожары, кражи, угоны и пять трупов — «Мойка78» подводит итоги минувшего четверга.

Как минимум четыре пожара тушили накануне спасатели МЧС. Началось все еще засветло — на улице Солидарности загорелась квартира. По информации компетентных органов огонь занял всего один квадратный метр, но тушили его целый час…

Вскоре послед этого пожар случился в квартире дома на Ленинском проспекте. Еще через пару часов на шоссе Революции пламя охватило стройплощадку, горела строительная техника.

Не обошлось, как водится, и без дорожный аварий. По самым скромным подсчетам, за прошедшие сутки в Петербурге случилось не менее 27 ДТП. На углу проспекта Тореза и Манчестерской улицы, к примеру, люксовая иномарка на сумасшедшей скорости протаранила другую легковушку. После столкновения любитель быстрой езды покинул свой транспорт и бегом скрылся в парке Сосновка…

Еще одна серьезная аварии произошла на дороге «Гатчина — Ополье». Там «встретились» КамАЗ и легковушка. В результате три человека, в том числе двое детей, оказались в больнице.

Вообще автомобилистам не слишком-то везло 1 ноября. Так, стараниями угонщиков своих машин лишились как минимум десять человек. «Трудились» в поте лица и воришки иных специализаций. В Петергофе, например, некий злодей украл из парадной роутер, принадлежащий «Петербургской сбытовой компании».

А в Тосненсом районе Ленобласти таинственный злоумышленник украл «информационный аншлаг», принадлежащий региональному комитету по природным ресурсам. Как стало известно «Мойке78», этот аншлаг — металлическая конструкция из трубы длинной 3 метра и металлического щита размерами 60 на 80 сантиметров, до прихода злоумышленников он мирно стоял в лесу близ деревни Рублево…

Дополняют картину минувшего четверга пять трупов, которые нашли в Петербурге и окрестностях. В Петергофе, к примеру, обнаружили тело мужчины лет 60 на вид, лежавшее в магазине «Пятерочка». В помещениях бани города Сестрорецк нашли труп женщины 1942 года рождения. А в парке Сосновая Поляна лежало тело пожилого мужчины…

Еще один труп — мужчины 1970 года рождения — отыскали во дворе многофункционального центра на Московском проспекте, 182. Причины смерти в каждом из случаев предстоит выяснить экспертам.