02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Звягинцев хочет снять фильм о блокаде Ленинграда

Режиссер Андрей Звягинцев заявил, что хочет посвятить свой новый фильм блокаде Ленинграда. Он считает, что картина будет «очень к месту». Об этом он рассказал в выпуске YouTube-шоу «Ещёнепознер».

Автор «Левиафана», «Елены» и «Нелюбви» подтвердил, что в ближайшее время намерен намерен усердно заняться лентой о Второй мировой войне и блокаде Ленинграда». Он отметил, что мечтает снять этот фильм уже десять лет. Картина будет состоять из трех новелл о разных историях. Звягинцев планирует создавать ее вместе с продюссером Александром Роднянским.

По словам режиссера, проект стал очень непростым и дорогостоящим. «Это история, которую я мечтаю сделать десять лет и чувствую уже даже необходимость времени самого. Просто будет очень к месту», — так отозвался Звягинцев о своем новом фильме. Он отметил, что не намерен больше «буксовать» и откладывать, и собирается заняться воплощением картины в жизнь.

За последнее время это уже не первый фильм, который посвящен теме блокадного Ленинграда. Так, режиссер Александр Красовский намерен выпустить в свет черную комедию «Праздник», в которой описывается жизнь жителей Ленинграда во время Великой отечественной войны.

Ранее «Мойка78» писала о том, что эта картина вызвала негодование общественности. Председатель Совета ветеранов Невского района Николай Шевчук заявил, что не нужно делать комедию из блокады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.