09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пять человек пострадали при опрокидовании яхт в Геленджике

В Краснодарском крае на парусной регате в Черном море в результате опрокидования парусников пострадали пять человек. Об этом сообщает пресс-служба южного следственного управление СК на транспорте.

По предварительным данным, причиной опрокидования части парусных судов стал сильный ветер. Ураган поднялся 5 ноября сразу после объявления старта регаты. В результате ЧП пострадали пять человек. Медики выявили у них легкие травмы и переохлаждение. Среди пострадавших есть дети.

Остальные участники не пострадали, добавили в ведомстве. СК на транспорте начал проверку по факту инцидента.

По данным ТАСС, перевернулись окол 20 лодок.

Как сообщает ГУ МЧС по региону,  в открытое море унесло несколько яхт из бухты Геленджика. Организаторы призвали участников срочно вернуться на берег, однако экипажи десяти яхт не смогли сразу развернуться. 

Добавим, что Геленджикская регата является всероссийским соревнованием, в котором участвуют около 500 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.