После длительных выходных жители и гости Петербурга будто бы притихли, затаились. Количество всякого рода происшествий снизилось, однако вовсе без ЧП, увы, не обошлось. Самые примечательное из случившегося — в ежедневном обзоре «Мойки78».

Пожаров было всего два, заверяет горожан управление МЧС по региону. Рано утром огонь практически уничтожил припаркованную иномарку на Петрозаводской улице. А за пару часов до этого 15 спасателей тушили квартиру на Дибуновской улице.

Не обошлось, как водится, и без ДТП. По подсчетам «Мойки78», таковых накануне в Петербурге случилось 27 штук. Так, на проспекте Маршала Захарова сбили пешехода. Звук удара был настолько сильным, что его услышали даже на 12 этаже соседнего жилого дома. О состоянии пешехода точных данных нет.

А вот последствия ДТП на углу Большой Зелениной улицы и Песочной набережной известны — труп велосипедиста. Его, как писала «Мойка78», сбила машина.

Впрочем, автомобилистам накануне тоже досталось. Как минимум десять из них вчера были насильно переведены в разряд пешеходов — стараниями автоугонщиков.

Плюс — злодеи угнали трактор за 250 тыс. рублей у жителя Гатчины.

Не ждали у моря погоды и другие воры. На Заозерной улице, к примеру, трое злоумышленников наведались в круглосуточный магазинчик и, пригрозив продавщице расправой, забрали из кассы 16 тыс. рублей.

Ну а в Адмиралтейском районе в полицию обратился местный житель, трудившийся в местной же фирме курьером. Мужчина рассказал, что отдыхал накануне в гостинице с малознакомой барышней Татьяной, а когда та ушла, обнаружил отсутствие своей куртки, где в кармане лежали 23 тыс. рублей.

Дополняют картину вторника, 6 ноября, пять трупов, обнаруженных в городе и области. В квартире дома на Кубинской улице, например, обнаружили тело младенца, девочки 2018 года рождения.

Еще один труп ребенка — внешне недоношенного — нашли в люке во Всеволожске. По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали безработную местную жительницу 1989 года рождения.

В подвале дома на улице Солдиарности нашли тело мужчины лет 60 на вид. Причины смерти будут выяснять судмедэксперты.